主题分类

社会救助信息

岚皋县2019年精神残疾患者服药项目拟补贴名单

索引号: EF-rmttxcl--shjzxx-2019-0188 公开责任部门
公开日期 2019-11-06 17:23 关键词
公开目录 文号
信息有效性 有效 公开形式 主动公开
内容概述

岚皋县2019年精神残疾患者服药项目拟补贴名单

按照《安康市2019年省级残疾人事业发展补助资金项目实施方案》要求,根据各镇核实上报名单,拟对以下151名贫困建卡精神残疾患者予以服药补贴、242名非贫困建卡精神残疾患者服药予以补贴,现公示5个工作日(11月6日至11月12日)。如有意见,可通过来电、来访等形式向县残联进行实名举报反映。

  单位地址:岚皋县城关镇花里路14号

  受理电话:0915-2521322     邮 编:725400

      2019年贫困建卡精神残疾患者服药拟补贴花名表
序号姓名性别家庭住址拟补贴金额       (元)监护人
1龙众超大道镇茶农村六组500曹英慈
2阮祖栋大道镇茶农村二组500阮祖栋
3徐流翠大道镇茶农村五组500陈邦富
4方衣香大道镇茶农村六组500唐纪国
5龙光茂大道镇东坪村四组500张隆英
6龚太志大道镇东坪村四组500曾照芳
7邱洪程官元镇龙洞村八组500陈世忠
8冯永富官元镇龙洞村五组500冯永富
9李金聪官元镇龙洞村六组500李金聪
10黄英平官元镇龙洞村一组500黄英平
11黄佰勤官元镇龙洞村三组500黄传成
12方绪伦官元镇二郎村五组500方世义
13邱兴玲官元镇二郎村八组500陈良恒
14范中毅官元镇二郎村二组500杨志荣
15黄科德官元镇二郎村一组500魏辉义
16田泽香官元镇陈耳村二组500刘德刚
17何世兰官元镇陈耳村一组500何世兰
18廖文秀官元镇二郎村三组500廖文秀
19张淑青孟石岭镇草坪村一组500张贤明
20严有松孟石岭镇草坪村二组500严有松
21阮军孟石岭镇田坝村委会500阮军
22张主山孟石岭镇易坪村三组500张主山
23程良桥民主镇明珠社区500赵良英
24叶远军民主镇明珠社区500叶远琼
25陈迪春民主镇五一村500廖文贵
26高本秀民主镇新喜村三组500余京成
27杨屾民主镇新喜村七组500杨大勇
28彭伦胜民主镇马安村三组500彭贤林
29金忠安民主镇榨溪村一组500包登齐
30王佑顺民主镇榨溪村二组500全孝会
31全传安民主镇榨溪村500刘少兰
32葛良蒙民主镇枣树村十二组500葛贤伍
33周家丽民主镇枣树村500陈绪运
34胡远香民主镇枣树村七组500耿永佑
35卿明春民主镇银盘村二组500任云惠
36吴利术民主镇田湾村六组500陈坦文
37杨平青民主镇国庆村500陈守玉
38王世发民主镇狮子村六组500王世发
39夏吉意民主镇先进村三组500刘华贵
40代支银民主镇先进村500王方益
41刘华贵民主镇先进村500陈海鹏
42邱洪青民主镇兰家坝村500游杰科
43梅太银民主镇兰家坝村8组500祝加显
44周济民主镇农田村一组500付正香
45周芳民主镇农田村一组500邱新坤
46陈复奎民主镇枫树村二组500陈声维
47付宰意民主镇田湾村一组500付相宝
48王恩怀民主镇银米村三组500王厚亮
49郭登凤民主镇银米村二组500李慈金
50邱志方民主镇德胜村五组500邱志菊
51李永勇民主镇狮子村六组500许应春
52汪孔兴民主镇先进村一组500李加芳
53肖信涛铁炉乡兰家坝村一组500李发荣
54吴明健民主镇兰家坝村三组500田玉芝
55王恩录民主镇田湾村一组500王恩勤
56李锦龙南宫山镇宏大村五组500李增友
57金庆义南宫山镇花里村三组500金玉华
58宋美波南宫山镇佘梁村一组500黄仁礼
59熊启玲南宫山镇花里村一组500熊启耀
60李仕成南宫山镇桂花村二组500洪士品
61夏超南宫山镇西河村一组500夏林祥
62郑世华南宫山镇双岭村六组500汪吉明
63刘勇南宫山镇溢河村二组500刘玉钱
64罗昌环南宫山镇溢河村五组500曹刚香
65陈习莲南宫山镇红日村四组500李光海
66刘平南宫山镇红日村一组500刘昌军
67刘支香石门镇月星村一组500赵章勇
68喻发为石门镇红岩村十组500喻发军
69姚世芳石门镇双丰村委会500陈守友
70聂祖术石门镇芙蓉村三组500聂祖维
71李正家石门镇小沟村二组500李正新
72张宗福石门镇小沟村四组500张宗福
73桂逢翠石门镇小沟村四组500程正虎
74宋录先石门镇乐景村四组500宋念双
75张礼青石门镇乐景村一组500张成兴
76陈甫宽石门镇乐景村五组500凌维作
77彭刚聘石门镇乐景村五组500蒋兴平
78唐秘石门镇平安村五组500苏词知
79陈书义石门镇大河村二组500陈书孝
80张玉喜堰门镇进步村委会500程前友
81刘道翠堰门镇进步村委会500罗中桂
82毛安忠堰门镇青春村委会500毛大财
83徐先青堰门镇瑞金村委会500丁世伍
84杨传奎堰门镇瑞金村委会500杨传奎
85石学安堰门镇团员村委会500鲁思玉
86袁明贵堰门镇隆兴村委会500汪忠催
87李友建堰门镇中武村委会500李友梅
88胡顺清堰门镇中武村委会500游云高
89陈凤仙城关镇爱国村一组500胡启明
90徐成培城关镇爱国村一组500徐成建
91李新宝城关镇城关村六组500李同明
92刘正平城关镇联春村五组500刘义门
93刘世友城关镇联春村500王西祥
94曹礼翠新春村七组500卫能田
95娄群城关镇东坡社区500娄良高
96刘波城关镇四坪村一组500刘世发
97陈世才城关镇梨树村二组500余栋猛
98陈红梅城关镇耳扒村五组500李有田
99陈能全城关镇水田村委会500李永满
100陈金义城关镇春光村五组500邹支贵
101孙加林城关镇六口村六组500孙胜停
102王大翠城关镇六口村二组500张晓丽
103赵作春城关镇东风村四组500赵良久
104方连青城关镇东风村二组500郑家明
105向荣祥城关镇永丰村二组500唐志清
106周贵山四季镇木竹村五组500周富仁
107肖高春 四季镇天坪村二组500肖高友
108黄道奎 四季镇天坪村三组500邓开彬
109陈声保四季镇月坝村一组500苏继学
110张治如四季镇月坝村二组500张治兵
111尹德贵佐龙镇朝阳村一组500张力红
112张伟佐龙镇黄兴村三组500黄斗兰
113黄仕英佐龙镇黄兴村四组500丁昌兵
114唐加仕佐龙镇金珠沟村三组500任金平
115陈能琴佐龙镇金珠沟村七组500张永岁
116张永岁佐龙镇金珠沟村七组500张永岁
117汪学堂佐龙镇蜡烛村七组500汪杰
118李富银佐龙镇蜡烛村六组500李佐刚
119刘道远佐龙镇乱石沟村四组500刘道存
120彭德梅佐龙镇马宗村六组500彭功应
121陈帮会佐龙镇双喜村一组500曾章存
122江贤军佐龙镇远景村三组500江贤政
123吴胜洪佐龙镇长春村四组500吴明春
124李运洪佐龙镇长春村二组500李运坪
125李加恩佐龙镇长春村二组500李运芳
126张成学佐龙镇长春村四组500张成才
127宁中翠佐龙镇   长春村三组500唐家奎
128黄进利佐龙镇正沟村一组500黄仕海
129赵志飞佐龙镇正沟村二组500赵章兴
130谢贤亮佐龙镇佐龙村三组500谢克慧
131胡伦喜佐龙镇华兴村三组500马仁凤
132张朝凤佐龙镇华兴村五组500唐先波
133刘天丽佐龙镇双喜村三组500江先平
134仇光志滔河镇双向村500仇大平
135郑伍奎滔河镇联合村七组500郑国喜
136朱仕海滔河镇联合村六组500朱仕银
137张尚美滔河镇联合村三组500邓玉军
138何小娟滔河镇联合村八组500罗时青
139马厚香滔河镇联合村六组500曾广恒
140徐永东滔河镇漆扒村三组500陈正海
141尹大兵滔河镇漆扒村四组500尹德富
142徐正林滔河镇漆扒村三组500徐关礼
143吴志家滔河镇长滩村三组500凃加学
144王海滔河镇长滩村五组500王万兵
145朱晓东滔河镇车坪村三组500伍加兰
146王加军滔河镇同心村三组500王加军
147程仕艳滔河镇兴隆村三组500华传武 
148张宗艮滔河镇长滩村委会500寇正晏
149储成广蔺河镇草垭村四组500熊昌武
150余厚英蔺河镇草垭村四组500熊昌武
151田启飞蔺河镇和平村五组500李辉翠
    2019年非贫困建卡精神残疾患者服药拟补贴花名表
序号姓名性别家庭住址拟补贴金额       (元)监护人
1曾庆龙大道河镇街道100曾庆龙
2吴明珠大道河镇月池台村100冯同志
3吴宗兰大道河镇月池台村100熊光兵
4黄德明大道河镇月池台村100杨会
5刘加右大道河镇淳风村六组100刘加右
6李振书大道河镇龙洞村一组100严国祥
7邱爱国官元镇古家村一组100肖胜春
8王礼石官元镇二郎村二组100王怀仁
9舒昌学官元镇龙板营村四组100张兴富
10周开仲官元镇龙板营村一组100周开波
11陈国翠官元镇团兴村四组100田云富
12张恐标官元镇团兴村五组100张恐标
13钟典秀官元镇团兴村五组100钟典秀
14宋念顺官元镇陈耳村三组100刘祖定
15马云凤孟石岭乡武学村五组100马云凤
16蒋仁梅孟石岭乡武学村四组100蒋弟见
17夏吉芝孟石岭乡桃园村一组100柯山宝
18宋天赦孟石岭镇柏杨林村100陈弟兵
19陈弟寿孟石岭乡田坝村四组100陈义明
20郭申林孟石岭乡田坝村100郭申林
21吴永凤孟石岭镇九台村二组100杨仕龙
22唐小平孟石岭乡武学村1组500唐小平
23金明海孟石岭镇田坝村委会500金明海
24唐方富孟石岭乡东岭村三组500刘宗善
25唐春花孟石岭乡东岭村三组500郭满春
26吴世都民主镇明珠社区100喻发桂
27陈声秀民主镇枣树村十一组100田潮浩
28张德山民主镇枫树村委会100李昌喜
29李选贵民主镇国庆村四组100马光华
30熊贤山民主镇狮子村三组100廖茂顺
31熊贤秘民主镇狮子村六组100周元跃
32黄承学民主镇先进村六组100王提菊
33邱兴明民主兰家坝村三组100吴传翠
34邱孝青民主镇明珠社区100邱祖权
35赵川东民主镇明珠社区100蒲作凤
36黄吉梅民主镇农田社区100杨大海
37单林珍民主镇新喜村四组100颜学员
38张贤仁民主镇新喜村四组100储召贵
39汪孔够民主镇新喜村七组100杨发新
40曾永胜民主镇榨溪村二组100游杰科
41陈启贵民主镇榨溪村100罗桂柏
42陈声岁民主镇三星村五组100陈声会
43陈建章民主镇枫树村八组100邹国成
44赵作翠民主镇枫树村二组100王提普
45刘道翠民主镇田湾村五组100喻才早
46周怀余民主镇田湾村八组100赵良俭
47夏吉顺民主镇国庆村六组100夏新文
48胡涛民主镇银米村七组100胡真山
49陈声荣民主镇银米村六组100杨大珍
50田清兰民主镇大兴村二组100廖文贵
51宋术广民主镇狮子村六组100熊良米
52徐茂春铁炉乡先进村七组100包常文
53曾昌来铁炉乡先进村一组100曾昌忠
54王光彩民主镇先进村三组100胡先志
55娄明芹铁炉乡光荣村六组100龚太华
56祝加权铁炉乡光荣村十一组100祝敏学
57杨志前民主镇兰家坝村三组100李龙华
58徐翠城关镇100龚重新
59余常坤南宫山镇花里村一组100刘启芝
60曹宗云南宫山镇花里村六组100郑昌燕
61叶发玉南宫山镇花里村二组100王先波
62夏庄园南宫山镇花里村二组100殷诗美
63马江菊南宫山镇溢河村一组100张同友
64陈守兰南宫山镇溢河村六组100张忠城
65张忠全南宫山镇宏大村三组100许道清
66邹艳南宫山镇佘梁村一组100朱高勇
67王崇翠红南宫山镇日村二组100周本祥
68马万菊南宫山镇花里村五组100马兴富
69汪美成南宫山镇花里村四组100腾久军
70谢先芝南宫山镇双岭村五组100王先伍
71崔选平南宫山镇双岭村五组100崔选登
72汪习胜南宫山镇龙安村六组100汪华
73范志桂南宫山镇佘梁村二组100彭远新
74彭贤能南宫山镇佘梁村四组100康礼平
75张加佑南宫山镇佘梁村四组100汪香成
76王世华南宫山镇天池村委会100龙云成
77杨友兰南宫山镇宏大村二组100伍玉成
78李兆富南宫山镇展望村五组100李兆桂
79邓登秀南宫山镇佘梁村四组100苟兴甲
80杨开军南宫山镇溢河村六组100陈守德
81张辉南宫山镇溢河村五组100张波 
82罗世松南宫山镇溢河村六组100汪友芳
83张玖祥石门镇铁佛社区二组100陈启贵
84舒昌秀石门镇月星村三组100郑周新
85曹彩贤石门镇月星村四组100周元平
86陈建香石门镇小沟村四组100谭洲意
87陈显明石门镇平安村五组100许祖志
88舒业凤石门镇铁佛社区一组100王治平
89郑周双石门镇月星村四组100郑光军
90金忠自石门镇月星村三组100金忠林
91兰承发石门镇双丰村五组100兰天凤
92刘章艳石门镇双丰村二组100刘文忠
93邱友赞石门镇芙蓉村委会100邱友赞
94宋菊先石门镇新生村八组100宋念存
95颜加慧石门镇庄房村五组100胡从志
96陈国民石门镇庄房村一组100陈邦云
97谭周明石门镇兴坪村四组100谭显贵
98庞正清石门镇平安村一组100庞正芳
99姚云红石门镇平安村七组100姚显德
100陈书美石门镇大河村一组100方绪杨
101杨志亮堰门乡隆兴村四组100杨先根
102冯连玉堰门镇水磨沟村三组100张长会
103张启兰堰门镇延安村一组100张开朝
104蒲朝成堰门镇中武村委会100蒲朝堂
105曾明翠堰门镇中武村委会100吕万银
106冯秋霞堰门镇中武村二组100张胜忠
107杨玉凤堰门乡堰门村三组100周启梅
108李昌芝城关镇街道西街100田其貌
109宋联和城关镇北街100李永彩
110刘思堃城关镇街道堰溪街100张春燕
111赵元媛城关镇街道后街100赵明旭
112何正贵城关镇堰溪村四组100刘定兵
113高守平城关镇东街100郑华军
114丁月刚城关镇街道下北街100丁月仙
115陈翰城关镇西坡社区居100陈琦
116赵明仙城关镇东坡社区居100刘  瑞
117熊明国城关镇东坡社区居100陈传珍
118邱兴树城关镇东坡社区居100魏能翠
119马云翠城关镇东新村四组100陈  平
120张云丽城关镇街道新街100易永霞
121王立娜城关镇街道岚花路100张贤敏
122廖超莲城关镇东新村四组100秦传芸
123刘道魁城关镇东坡社区100彭伟
124田启飞蔺河镇和平村五组100李辉翠
125李林秀城关镇东坡社区100冯运东
126贾耀芳城关镇东坡社区100包世宏
127杨睿城关镇街道安岚路100杨保林
128廖兴国城关镇四坪社区100廖明兴
129洪元海城关镇四坪村二组100洪元兵
130刘建坤城关镇四坪村七组100陈鹏
131柏玉涛城关镇四坪村八组100张富柳
132唐明兴城关镇四坪村三组100罗后东
133张祖惠城关镇四坪村七组100张富柳
134晏荣珍城关镇四坪村二组100吴启茂
135刘丰英城关镇四坪村六组100邹善国
136秦传秀城关镇四坪社区100罗尚喜
137刘艳城关镇方垭村三组100刘德顺
138陈丰顺城关镇方垭村五组100陈世祥
139余志文城关镇耳扒村二组100李辉凤
140朱代进城关镇城关村五组100朱词建
141朱兴国城关镇城关村五组100朱加顺
142杜丰翠城关镇城关村五组100朱加力
143李加友城关镇新春村六组100陈坦梅
144王瑞发城关镇梨树村委会100张仁敏
145罗尚香城关镇梨树村七组100刘伦望
146杨开翠城关镇梨树村六组100胡文兵
147杨先美城关镇竹林村一组100韩仁国
148蒋官辉城关镇竹林村三组100周定财
149王永美城关镇竹林村五组100黄启春
150刘万凤城关镇爱国村二组100余自军
151柯尊香城关镇爱国村二组100刘世红
152张晓旭城关镇爱国村二组100余自军
153徐方友城关镇爱国村一组100刘贤桂
154喻其根城关镇爱国村三组100郭志凤
155徐成培城关镇爱国村八组100徐成见
156陶远友城关镇爱国村一组100郭国祥
157邓其香城关镇永丰村委会100向荣林
158向荣兰城关镇永丰村委会100唐仲奎
159周瑞红城关镇水田村四组100周吉凡
160胡廷保城关镇水田村三组100董贤芳
161柯贤平城关镇水田村四组100柯尊月
162唐大翠城关镇水田村二组100陈继森
163曹志秀城关镇春光村100陈明应
164徐加翠城关镇春光村100屈绳友
165吴应香城关镇春光村一组100杨希春
166覃觉林城关镇六口村委会100覃庭保
167王西美城关镇六口村三组100苟兴贵
168袁玉莲城关镇六口村六组100汪德新
169陈洪芝城关镇六口村五组100魏华成
170黄道梅城关镇六口村六组100王化勇
171徐凯城关镇六口村委会100徐世钢
172肖书安城关镇联春村四组100李良炳
173顾锦和城关镇双湾村四组100顾家桃
174朱明香城关镇联春村二组100邹善林
175伍先红城关镇双湾村六组100杨维东
176袁成秀城关镇联春村五组100刘义门
177李道香城关镇双湾村六组100毛道军
178曹支洪城关镇联春村100曹礼海
179娄学华城关镇联春村委会100娄道奎
180金庭磊城关镇东风村四组100胡大洋
181张一冬四季镇月坝村三组100张正全
182余金会四季镇竹园村五组100张术成
183龚伦奎四季镇竹园村三组100张文学
184陈复友四季镇长梁村五组100郑全龙
185尤自梅 四季镇天坪村二组100罗班军
186杨文香 四季镇天坪村三组100张远亮
187陈光翠 四季镇天坪村三组100王化成
188凌仁四季镇长梁村二组100凌发成
189张祥翠四季镇长梁村三组100王胜
190江福燕四季镇长梁村三组100江友学
191颜宗生四季镇长梁村二组100余发翠
192陈付翠四季镇长梁村五组100郭玉华
193李荣芳四季镇竹园村三组100王三涛
194郑久亮四季镇竹园村二组100郑久明
195徐永青四季镇竹园村二组100徐永忠
196胡学春四季镇木竹村五组100万付祥
197涂泽兵佐龙镇金珠店社区100涂泽毅
198代太勤佐龙镇马宗村四组100代玉军
199王华翠佐龙镇正沟村五组100陈枎林
200段少香佐龙镇长春村七组100刘昌全
201王华珍佐龙镇朝阳村五组100肖尚群
202许恢平佐龙镇朝阳村九组100胡耀军
203曹世梅佐龙镇朝阳村八组100涂必友
204许道友佐龙镇朝阳村九组100娄羞全
205储德翠佐龙镇朝阳村四组100赵志平
206邵世喜佐龙镇朝阳村五组100庞西会
207李佐军佐龙镇花坝村五组100李付根
208曾君代佐龙镇黄兴村三组100周后永
209宋显梅佐龙镇明星村七组100宋达贵
210庞西芳佐龙镇明星村九组100胡仁根
211胡仁根佐龙镇明星村九组100胡仁根
212唐煜喧佐龙镇长春村六组100唐阁民
213黄石琴佐龙镇正沟村四组100郑文涛
214郑仁斗佐龙镇正沟村四组100郑文涛
215陈坤佐龙镇华兴村二组100陈同喜
216黄厚米滔河镇漆扒村六组100黄仁减
217杨加美滔河镇同心村七组100钟发军
218庞胜玖滔河镇联合村一组100顾峰林
219曾广喜滔河镇联合村六组100李文成
220胡本成滔河镇联合村委会100杨继兵
221周昌臣滔河镇兴隆村委会100范修培
222陈昌秀滔河镇兴隆村委会100李代奎
223袁孝凤滔河镇兴隆村委会100郭良润
224杨其芝滔河镇葵花村委会100易定新
225张前芝滔河镇葵花村委会100陈啟明
226彭洪新滔河镇葵花村委会100彭仁兵
227周远明蔺河镇和平村委会100周运国
228陈启国蔺河镇大湾村六组100陈启敏
229易吉翠蔺河镇中坝村七组100邓开云
230李辉清蔺河镇和平村委会100李增芳
231李真红蔺河镇光明村三组100周厚美
232杜全友蔺河镇光明村三组100周兴礼
233李生银蔺河镇草垭村三组100胡祥志
234方洪美蔺河镇草垭村三组100陈孝山
235芦德秀蔺河镇草垭村五组100刘少军
236袁永芳蔺河镇蒋家关村委会100袁昌燕
237钱立芳蔺河镇蒋家关村二组100吴守贵
238刘祖新蔺河镇蒋家关村六组100伍义疗
239曹能平蔺河镇蒋家关村四组100曹先斌
240钱莉莉蔺河镇蒋家关村二组100闫忠全
241沈世泽蔺河镇蒋家关村二组100沈金志
242赵升艳蔺河镇蒋家关村委会100汪学兵