主题分类

就业信息

岚皋县2019年镇、村(社区)残疾人专职委员拟发放工作补贴名单

索引号: EF-rmttxcl--jyxx-2019-0196 公开责任部门 岚皋
公开日期 2019-11-26 16:33 关键词
公开目录 文号
信息有效性 有效 公开形式 主动公开
内容概述

岚皋县2019年镇、村(社区)残疾人专职委员拟发放工作补贴名单

 

根据《安康市残疾人专职委员管理办法(试行)》(安残联发〔2019〕1号)、《关于调整残疾人专职委员工作补贴标准有关事项的通知》(安财综字〔2017〕36号)文件精神,各镇须对2019年残疾人专职委员进行考核,考核合格后方可发放工作补贴。

现将各镇2019年报残联备案的残疾人专职委员名单予以公示,如有意见,可通过来电、来访、来信等形式向县残联进行实名举报反映。

单位地址:岚皋县城关镇花里路14号

受理电话:0915-2521322   邮 编:725400

 

序号

姓名

性别

残疾类别、级别

选聘时间

选聘岗位



1

吴涛

肢体三级

2019

城关镇爱国村


2

陈鹏振

健全

2019

城关镇城关村


3

刘成国

肢体三级

2019

城关镇春光村


4

张朝辉

肢体三级

2019

城关镇东风村


5

覃仕忠

视力四级

2019

城关镇东坡社区


6

黄自超

肢体四级

2019

城关镇东坡社区


7

王东

肢体二级

2019

城关镇耳扒村


8

程文焱

视力四级

2019

城关镇号房湾社区


9

余栋猛

肢体四级

2019

城关镇梨树村


10

刘义正

肢体四级

2019

城关镇联春村


11

肖高德

肢体二级

2019

城关镇联春村


12

屈绳亮

肢体三级

2019

城关镇六口村


13

刘兴成

肢体四级

2019

城关镇罗景坪社区


14

陈光海

肢体四级

2019

城关镇茅坪村


15

陈世清

健全

2019

城关镇水田村


16

龚安康

视力三级

2019

城关镇四坪社区


17

伍玉兵

肢体三级

2019

城关镇万家村


18

崔琴

言语四级

2019

城关镇西坡社区


19

贺升泉

健全

2019

城关镇西坡社区


20

黄启菊

肢体三级

2019

城关镇肖家坝社区


21

陈弟刚

多重一级

2019

城关镇新春村


22

向茂群

肢体二级

2019

城关镇永丰村


23

于润新

健全

2019

城关镇竹林村


24

陈英

健全

2019

城关镇政府


25

吴怀跃

肢体四级

2019

大道镇政府


26

许庆满

肢体三级

2019

大道镇月池台村


27

喻吉军

肢体四级

2019

大道镇集镇社区


28

杨发昇

肢体三级

2019

大道镇东坪村


29

杜小平

肢体四级

2019

大道镇白果坪村


30

龚正申

健全

2019

大道镇茶农村


31

肖友琴

肢体三级

2019

大道镇淳风村


32

郑甫兵

肢体     三级

2019

官元镇镇政府


33

陈世凯

肢体     四级

2019

官元镇龙洞村


34

周启军

视力     四级

2019

官元镇龙洞村


35

曾显兵

肢体     三级

2019

官元镇团兴村


36

刘志雄

视力     四级

2019

官元镇龙板营村


37

寇安富

肢体     三级

2019

官元镇古家村


38

刘志孝

肢体     四级

2019

官元镇陈耳村


39

曾留发

视力     四级

2019

官元镇二郎村


40

杨嗣梅

视力     四级

2019

官元镇二郎村


41

叶利

男 

肢体三级

2019

蔺河镇政府


42

余元富

肢体三级

2019

蔺河镇蒋家关村


43

杨大应

男 

肢体四级

2019

蔺河镇棋盘村


44

唐家林

肢体四级

2019

蔺河镇和平村


45

李德勇

男 

视力三级

2019

蔺河镇草垭村


46

李方平

男 

肢体三级

2019

蔺河镇大湾村


47

何永明

男 

肢体四级

2019

蔺河镇新建村


48

张朋

肢体四级级

2019

蔺河镇茶园村


49

郑友水

肢体三级

2019

孟石岭镇柏杨村


50

何勇

肢体三级

2019

孟石岭镇丰景村


51

张洪力

多重一级

2019

孟石岭镇武学村


52

叶连树

肢体四级

2019

孟石岭镇前进村


53

方家宝

肢体四级

2019

孟石岭镇九台村


54

刘辉军

肢体四级

2019

孟石岭镇丰坪村


55

赵明贵

肢体四级

2019

孟石岭镇桃园村


56

程光富

肢体四级

2019

孟石岭镇田坝村


57

吴洪喜

肢体三级

2019

孟石岭镇易坪村


58

李寿友

肢体四级

2019

孟石岭镇草坪村


59

余周涛

肢体三级

2019

孟石岭镇政府


60

曹刚平

肢体四级

2019

民主镇政府


61

袁小强

肢体四级

2019

民主镇明珠社区


62

曹正高

肢体四级

2019

民主镇五一村


63

余兰学

肢体四级

2019

民主镇银盘村


64

陈建保

肢体四级

2019

民主镇枫树村


65

陈之浩

肢体四级

2019

民主镇榨溪村


66

许祖弟

肢体四级

2019

民主镇兰加坝村


67

邱祖银

肢体四级

2019

民主镇新风村


68

李德进

肢体四级

2019

民主镇先进村


69

赵良秀

肢体三级

2019

民主镇光荣村


70

吴加均

肢体四级

2019

民主镇永红村


71

徐德贵

肢体四级

2019

民主镇红星村


72

曾姣连

肢体三级

2019

民主镇柳林村


73

蔡明林

肢体二级

2019

民主镇枣树村


74

赵良成

肢体四级

2019

民主镇田湾村


75

邓东成

肢体四级

2019

民主镇德胜村


76

陈世勇

视力三级

2019

民主镇马安村


77

杨祖田

肢体四级

2019

民主镇银米村


78

吴怀斌

肢体四级

2019

民主镇国庆村


79

肖贤海

肢体四级

2019

民主镇庙坝村


80

马光林

视力二级

2019

民主镇农田社区


81

夏吉平

肢体三级

2019

民主镇新喜村


82

曾明奎

肢体三级

2019

民主镇狮子村


83

苟忠礼

肢体四级

2019

石门镇芙蓉村


84

纪洪军

听力二级

2019

石门镇铁佛社区


85

曾现意

肢体四级

2019

石门镇松林村


86

杨永忠

肢体三级

2019

石门镇月星村


87

张宗美

健全

2019

石门镇小沟村


88

宋念平

肢体三级

2019

石门镇新生村


89

黎光军

肢体二级

2019

石门镇红岩村


90

管世玖

肢体四级

2019

石门镇双丰村


91

高贵志

肢体三级

2019

石门镇庄房村


92

储召俭

肢体四级

2019

石门镇老鸦村


93

谭显根

肢体四级

2019

石门镇平安村


94

苏词发

视力三级

2019

石门镇乐景村


95

张成兴

肢体二级

2019

石门镇乐景村


96

彭富平

肢体三级

2019

石门镇兴坪村


97

陈吉术

肢体三级

2019

石门镇大河村


98

宋念顺

肢体二级

2019

石门镇政府


99

段纯兴

肢体三级

2019

滔河镇兴隆村


100

袁孝安

肢体二级

2019

滔河镇双向村


101

郑孔浩

肢体三级

2019

滔河镇漆扒村


102

程和友

肢体四级

2019

滔河镇漆扒村


103

张宗德

肢体四级

2019

滔河镇长滩村


104

廖文双

肢体四级

2019

滔河镇长滩村


105

马大群

肢体三级

2019

滔河镇同心村


106

朱方春

肢体四级

2019

滔河镇泥坪村


107

付少明

肢体四级

2019

滔河镇联合村


108

韩久华

肢体四级

2019

滔河镇联合村


109

乔明友

听力二级

2019

滔河镇葵花村


110

杨纪友

肢体四级

2019

滔河镇柏坪村


111

朱方武

肢体四级

2019

滔河镇车坪村


112

朱代洪

肢体四级

2019

滔河镇车坪村


113

夏泽斌

健全

2019

滔河镇政府


114

李福贵

肢体三级

2019

佐龙镇正沟村


115

唐弟财

肢体四级

2019

佐龙镇明星村


116

王德明

视力四级

2019

佐龙镇马宗村


117

王宗银

视力四级

2019

佐龙镇乱石沟村


118

王华政

肢体四级

2019

佐龙镇黄兴村


119

潘斗高

肢体二级

2019

佐龙镇双喜村


120

王万兵

肢体四级

2019

佐龙镇蜡烛村


121

张远林

肢体四级

2019

佐龙镇杜坝村


122

胡才英

肢体三级

2019

佐龙镇花坝村


123

任玉林

肢体二级

2019

佐龙镇金珠沟村


124

罗兰

视力四级

2019

佐龙镇塔元村


125

张民文

肢体一级

2019

佐龙镇长春村


126

王德志

肢体二级

2019

佐龙镇佐龙村


127

王国品

视力四级

2019

佐龙镇金珠店社区


128

江贤新

肢体三级

2019

佐龙镇远景村


129

汪俊成

肢体二级

2019

佐龙镇朝阳村


130

唐仁芳

肢体四级

2019

佐龙镇华兴村


131

袁多明

肢体二级

2019

佐龙镇政府


132

方由平

肢体三级

2019

堰门镇进步村


133

匡自才

肢体四级

2019

堰门镇中武村


134

祝恒新

肢体

2019

堰门镇团员村


135

舒少礼

肢体

2019

堰门镇瑞金村


136

李忠伍

肢体四级

2019

堰门镇隆兴村


137

徐传宏

肢体三级

2019

堰门镇堰门村


138

林长彩

健全

2019

堰门镇青春村


139

冯莫主

肢体四级

2019

堰门镇长征村


140

曹建国

健全

2019

堰门镇政府


141

龚永全

肢体三级

2019

南宫山镇溢河村


142

汪海

听力、言语

2019

南宫山镇双岭村


143

陈彦芝

肢体

2019

南宫山镇龙安村


144

朱纯清

视力

2019

南宫山镇花里村


145

王文魁

肢体肆级

2019

南宫山镇西河村


146

黄仁林

听力二级

2019

南宫山镇宏大村


147

张道清

肢体

2019

南宫山镇西河村


148

芦作兴

肢体

2019

南宫山镇龙安村


149

刘敏

肢体

2019

南宫山镇桂花村


150

刘昌清

肢体

2019

南宫山镇花里村


151

丁清学

肢体

2019

南宫山镇溢河村


152

黄道军

肢体

2019

南宫山镇佘梁村


153

王友弟

肢体

2019

南宫山镇天池村


154

查芝襄

肢体

2019

南宫山镇展望村


155

盛格

智力

2019

南宫山镇宏大村


156

蒋明兴

听力

2019

南宫山镇红日村


157

余立兰

肢体

2019

南宫山镇双岭村


158

冯明祥

肢体

2019

南宫山人民政府


159

邱兴建

肢体三级

2019

四季镇天坪村


160

郭知建

肢体三级

2019

四季镇月坝村


161

颜宗福

肢体四级

2019

四季镇长梁村


162

张诗文

健全

2019

四季镇竹园村


163

祝恒兵

肢体四级

2019

四季镇木竹村


164

祝振林

肢体四级

2019

四季镇四季镇