咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室578/578
  • 02县住建局290/290
  • 03县教体局148/148
  • 04县交通局94/94
  • 05县公安局90/90
  • 06县卫计局78/78
  • 07县交警大队74/74
  • 08县人社局70/70
  • 09县水利局54/54
  • 010城关镇54/54

建言献策

来信情况:
信件主题: 搅拌车速度太快
来 信 人: 杨超 来信日期: 2017-11-04 信件编号: 201711040825277780
来信内容: 河滨大道每天有搅拌车飞驰而过 扬起灰尘无数不说 速度很快 实在危险 尤其是靠近麻柳坝这边 每天下午都有锻炼的人 带的孩子 潜在危险太多 希望能对这些搅拌车进行整治或者限速
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交警大队

处理时间:2017-11-06

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:县交警大队

处理时间:2017-12-18

处理状态:处理完

答复内容: “杨超”网友:
您好,您的来信已由郭子平副县长批转至我队办理,现将办理情况回复如下:
首先,感谢您对城区道路交通管理工作的关心、支持和监督。收到您的信函后,我队主要从三个方面开展了工作:
一是对城区的相关工地进行了实地走访,对相关水泥搅伴车所属的企业负责人进行了约谈,并将群众反映的问题进行了传达;此外,除水泥搅伴车以外,还对其他大型的拉土车的用车工地负责人进行了约谈,明确了在城区运输时的环保清洁、时间路线及通行时速,明确了在城区学生上学放学时段不得通行、在城区路段不得超过30KM/H的车速行驶等相关规定。
二是交警部门会同城建、路政部门一道采取部门联合执法的方式对城区的大型运输车辆进行了三次集中整治,其中还于2017年11月17日进行了联合执法微直播。
三是交警部门将以“黑名单”的方式对城区的大型货运运输车辆进行管理,对于不遵守相关交通法规和相关通行规定2次以上的,交警部门将把该车辆纳入“黑名单”管理,将不予办理相关的城区通行手续。

岚皋县公安局交警大队
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: