咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室517/517
  • 02县住建局259/259
  • 03县教体局128/128
  • 04县交通局86/86
  • 05县公安局78/78
  • 06县卫计局68/68
  • 07县交警大队66/66
  • 08县人社局63/63
  • 09县环保局49/49
  • 010县水利局48/48

监督投诉

来信情况:
信件主题: 随意损坏公路
来 信 人: 舞者 来信日期: 2017-12-09 信件编号: 201712091009148411
来信内容: 杨县长:不知是谁个老板在岚皋县境内办采石厂。前几年在城关镇平溪河办厂,使得去县西部的公路弄得乱七八糟,严重影响交通,可恶至极。可眼下又跑到滔河大崩坝办石料厂,把原来的公路拦腰截断。影响交通不说,从路里面到路外运出大量石块,经常使路过车辆无法同行,并存在很大风险。这种以损坏公共利益的代价来赚钱怕是得不偿失。我们也不明白这么多年交通主管部门好像也没管理过。是不是老板跟政府的部门暗中有啥”关系”。出了事故谁来买单。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县国土局

处理时间:2017-12-26

处理状态:处理完

答复内容: “舞者”网友:
    您好,您的来信已由张永斌副县长批转至我局办理,我局立即派专人进行了调查核实,现将调查情况回复如下:
    2009年为满足我县各项建设项目的石料供应,国土资源局形成协议出让了联春村境内的一处玄武岩矿产资源,平溪石料厂(企业法定代表人为易吉兵)依法办理了采矿权许可证及其他相关证件。在生产过程中的确对西去民主的公路造成一定影响,为尽量减少对公路的影响,国土局已于2016年要求企业改变了开采方式(即变露天开采为地下开采),自企业改变开采方式后,对公路的影响已大大降低。
    2017年为招商引资吸纳社会资本、开发利用我县优质饰面用花岗岩矿产资源。解决部分剩余劳动力就业,摆脱当地村民脱贫问题。县国土资源局以招拍挂的形式出让了位于滔河镇柏坪村境内的一处饰面用花岗岩矿产资源。岚皋县惠宁建材有限公司摘牌,并取得采矿权,今年10月该公司在取得岚皋县地方道路管理站批复同意的情况下开始了建厂施工作业,经调查施工区的岚滔公路并未受到大的影响,国土、交通已对企业提出了精施工、保安全、抓清运、保畅通的措施要求,各项要求企业正在落实过程中。
        
                        岚皋县国土资源局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: