咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室517/517
  • 02县住建局259/259
  • 03县教体局128/128
  • 04县交通局86/86
  • 05县公安局78/78
  • 06县卫计局68/68
  • 07县交警大队66/66
  • 08县人社局63/63
  • 09县环保局49/49
  • 010县水利局48/48

建言献策

来信情况:
信件主题: 蔡垭群众乘车难
来 信 人: 舒业发 来信日期: 2017-12-19 信件编号: 201712191042199223
来信内容:

没有县城至蔡垭的专线公交车,蔡垭群众搭乘县城到四季4路和六口5路过路的公交车,车上满员了就乘不上,不方便群众,更苦了进城上学的学生,经常造成蔡垭的学生上学迟到.为此,建议将县城至罗景坪汽车站的专线公交车延伸到蔡垭.一是解决了蔡垭群乘车问题.二是解决了汽车站前面公交车调头影响交通及不安全问题,到蔡坪转盘调头.

评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2017-12-21

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2017-12-27

处理状态:处理完

答复内容: 舒业发网友:
您好,您的来信已由县政府办转至我所办理,现回复如下:
一、您来信反映“蔡垭群众乘车难”的情况,提出“将县城至罗景坪汽车站的专线公交车延伸到蔡垭”的建议。由于我县罗景坪新二级客运站自开业运行以来,结合目前新车站地理位置环境特点,开通城区至罗景坪新二级客运站公交专线,在车站落客区设立公交起讫站点,实现“零换乘”,其目的就是为了有效安全解决汽车站至城区旅客往返乘车问题。
二、目前蔡垭已在公交线路覆盖范围内,根据你反映的情况,我所将积极做好客流量现状调研,科学布局,适度调整公交运行班次,使公共交通更好的服务和方便人民群众出行。

岚皋县道路运输管理所
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: