咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室550/550
  • 02县住建局277/277
  • 03县教体局132/132
  • 04县交通局91/91
  • 05县公安局83/83
  • 06县卫计局73/73
  • 07县交警大队72/72
  • 08县人社局68/68
  • 09县水利局52/52
  • 010城关镇51/51

建言献策

来信情况:
信件主题: 平溪河联春村一口印和石料厂为啥一直没有公交车
来 信 人: 郑璐 来信日期: 2018-01-07 信件编号: 201801070203396888
来信内容: 好多乡镇都有公交车,距离县城只有几公里的联春村一口印始终没有公交车!民主到岚皋新车站的客运车经常都是满满的,这种短途的乘客只能乘坐极危险不安全的高价摩托车出行。广大高山的贫困群众乘车难是个大问题,希望县长能够开通公交车15349155008
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2018-01-18

处理状态:处理完

答复内容: 郑璐网友:
您好,您的来信已由郭子平副县长批转至我局办理,现将相关情况回复如下:
一、对于您来信反映“平溪河联春村一口印和石料厂为啥一直没有公交车”希望解决广大高山的贫困群众乘车难的问题,由于考虑到目前我县部分道路等级及安保设施条件的局限,2017年前只开通县城规划区范围内公交,2018年根据我县道路现状,我局运管所编制了公交延伸线路规划,已将平溪河纳入公交延伸范围,待政府相关部门共同审议通过后及时开通,有效解决群众出行问题。
二、根据你反映的情况,我局将继续做好客流量现状调研,科学布局,在道路安全条件符合要求的基础上适度调整公交运行线路,兼顾城乡,使公共交通更好的服务和方便人民群众出行。

岚皋县交通运输局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: