咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室550/550
  • 02县住建局277/277
  • 03县教体局132/132
  • 04县交通局91/91
  • 05县公安局83/83
  • 06县卫计局73/73
  • 07县交警大队72/72
  • 08县人社局68/68
  • 09县水利局52/52
  • 010城关镇51/51

监督投诉

来信情况:
信件主题: 自来水停水8天百姓如何生存
来 信 人: 徐鹏 来信日期: 2018-01-08 信件编号: 201801080738116136
来信内容: 城边耳扒村,停水8天整,无人理来无人管。电话投诉无门路,反映情况走过场,可怜啦,一条水线几十口,天天望着空笼头。喝!没水,洗!没水,拉!没水,吃!没水。男女老少百只眼,眼巴巴望父母官,安排任务要及时,下达命令要坚决,办起事来要截铁!百姓事无小事,事不关己也不能挂起,第一时间排难题。重要事情说三遍,来水!来水!来水!!!感谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县水利局

处理时间:2018-02-01

处理状态:处理完

答复内容: 徐鹏网友:
您好,您的信件已由张永斌副县长批转至我局办理,现将办理情况回复如下:
2018年1月2日,县自来水公司维修服务部门接到耳扒村(污水处理厂)周边用水户报修电话,反映周边沿线停水。自来水公司当即安排管网运行人员对该段管道进行了检漏排查,初步判定:因黑湾电站下方亲水休闲步道开挖施工造成该段供水管道损坏。在您来信前,自来水公司已与项目业主单位和施工单位协商沟通达成共识,由施工单位承担该段管道的维修费用进行维修。自来水公司考虑到该段管道铺设在河床边,安装维修不便,且存在今后再次被损坏的供水隐患,决定将原供水管道拆除,从西窑大桥从新铺设一条供水管道保障周边用户的正常供水。新供水管道已于1月13日安装通水。


岚皋县水利局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: