咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室597/597
  • 02县住建局301/301
  • 03县教体局158/158
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局93/93
  • 06县卫计局79/79
  • 07县人社局77/77
  • 08县交警大队75/75
  • 09县环保局60/60
  • 010城关镇56/56

建言献策

来信情况:
信件主题: 电力局每次停电之前能不能给我们扶贫建卡贫困户发个短信
来 信 人: 郑璐 来信日期: 2018-01-13 信件编号: 201801130923441000
来信内容: 我建议电力局每次停电之前给我们打工的扶贫建卡贫困户发个通知短信,因为我们是靠电脑和手机工作的,多次又在没有任何停电的通知情况下,突然停电,我们没有做任何准备,导致我的电脑资料损失,严重影响了我的工作和生活,恳请政府能够帮忙解决这个老大难问题
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县电力局

处理时间:2018-01-19

处理状态:处理完

答复内容: 郑璐网友:
您好!您的已由县政府办转至我公司办理,现将有关情况回复如下:
我公司接到您所反映的因停电造成其电脑资料丢失的投诉后,随即安排落实由副经理徐宏飞带领警务室、营销部、城区供电所人员到您所工作的地点了解详情,并就相关问题与您进行了沟通了解和宣传解释。经过了解 2018 年 1 月13 日 8:00 时的停电没有及时通知您,导致您在电脑上工作的部分资料丢失。
首先在此我们向您表示深深地歉意!经过调查这次停电原因是:进入冬季城区用电负荷增长迅猛,2018 年 1 月 13 日 8时,10 千伏城肖线用电负荷瞬时过流导致开关跳闸停电,属于故障性设备跳闸,这是我们所无法预计和管控的。接到报修电话后,城区供电所、城关运维班迅速组织人员查找原因,组织进行故障抢修,并于 2018 年 1 月 13 日 10:50 时恢复供电。对于计划性停电我公司制定有详细周密地计划停电检修管理制度及办法,并且计划停电按规定时间提前通知到用户,而对于这种非计划性故障停电是我们所无法预计并提前通知到用户的。
在今后的工作中,我们将进一步加快电网建设改造步伐,强化电网设备巡视维护和停限电管理,全力确保电网设备安全稳定运行,保障您和广大用户安全连续可靠用电。同时,我们建议您在今后的工作中,要注意及时保存资料信息,防止或避免意外突然停电所造成的不必要麻烦。希望您今后对我们的工作多提宝贵意见和建议,帮助我们不断改进和提升服务质量及服务水平。
特此复函!

岚皋县供电分公司
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: