咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室550/550
  • 02县住建局277/277
  • 03县教体局132/132
  • 04县交通局91/91
  • 05县公安局82/82
  • 06县卫计局73/73
  • 07县交警大队72/72
  • 08县人社局68/68
  • 09县水利局52/52
  • 010城关镇51/51

咨询求助

来信情况:
信件主题: 岚皋罗金坪民营医院
来 信 人: 朱先生 来信日期: 2018-01-16 信件编号: 201801160412084652
来信内容: 岚皋罗金坪民营医院从2015年开始就说要建设,本来以为可以缓解下就医问题,但是转眼2年多过去了,好像没有任何动静了!那个医院现在还修建吗?如果建,大概什么时候能运营?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县卫计局

处理时间:2018-01-19

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的朱先生:
您的来信已由县政府办转至我局办理,现就民营兴皋医院建设情况回复如下:
兴皋医院是我县首批政府与社会资本合作(PPP)项目,项目启动后,由于地处陈旧性滑坡地带,设计施工难度较大,现基础滑坡治理已基本完工,2018 年3月开始主体施工,年底主体可完工,2019 年6月可投入运营,项目总投资 1.5 亿元,将建成拥有床位 150 张以上的二级乙等医院,可有效缓解就医难问题。谢谢你对民营医院建设的关心和支持!

岚皋县卫生和计划生育局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: