咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室517/517
  • 02县住建局259/259
  • 03县教体局128/128
  • 04县交通局86/86
  • 05县公安局78/78
  • 06县卫计局68/68
  • 07县交警大队66/66
  • 08县人社局63/63
  • 09县环保局49/49
  • 010县水利局48/48

建言献策

来信情况:
信件主题: 关于岚皋新汽车站名称
来 信 人: 游子 来信日期: 2018-01-23 信件编号: 201801230621386871
来信内容:

关于岚皋新汽车站名称在公交车站牌上面能否统一一个,

有岚皋汽车站,罗景平汽车站,新客站,岚宫山大酒店等等称呼,对于第一次来的人都不知道到底是不是同一个,就一个汽车站为何不统一称呼一个名字呢?

还有岚皋的小红车的价格也需要规范吧,同样城里到汽车站,有的5块,居然还有10块的,才几站路,这是一个小县城的消费吗?

还有既然新建了高大上的汽车站,而且车站售票处公告牌上面也有车次和发车信息,为何只是个摆设,上面的信息除了到安康和西安的算正确以外,到别的地方的都是好看而已,根本没有车按照上面的时间跑,售票的也不清楚是否有车,能否规范一下,安排好时间车次,也放旅客方便一些.

岚皋要主打旅游,是否能在交通上面再下点功夫,为第一次来岚皋的人留个好印象,提升岚皋的口碑.

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2018-02-06

处理状态:处理完

答复内容: 游子网友:
您好,您的来信已由郭子平副县长批转至我局办理,现将办理情况回复如下:
一、你来信反映“关于岚皋县新汽车站名称”在公交站牌上不统一的情况,提出“将岚皋县新汽车站名称在公交站牌上能否统一”的建议。由于我县新客运站于2017年12月23日正式运营,而我县公交站牌大多是2016年设立的,目前存在部分站点名称未及时更新标识混淆的情况,我所将结合2018年公交延伸规划,对公交站牌站点标识名称及时更新,确保站牌内容详尽、准确。
二、关于你反映汽车站“车次和发车信息不准确”的问题,由于目前我县新客运站刚运营一个多月,部分设备还在调试中,同时县境内部分农村班线客车受客流量影响,可能存在延迟发车造成与广告牌发车信息不符的情况,我所要求汽车站严格按照公告信息准点发车,针对客车延误或乘坐率极低等特殊情况提前发布班次预告,以免耽误旅客行程。

岚皋县交通运输局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: