咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室578/578
  • 02县住建局290/290
  • 03县教体局148/148
  • 04县交通局94/94
  • 05县公安局90/90
  • 06县卫计局78/78
  • 07县交警大队74/74
  • 08县人社局70/70
  • 09县水利局54/54
  • 010城关镇54/54

监督投诉

来信情况:
信件主题: 住院部一直没床位
来 信 人: 何冬凡 来信日期: 2018-01-27 信件编号: 201801271003176478
来信内容: 尊敬的卫计局领导:你好!我奶奶得了冠心病需要在县医院住院,拿着住院证收费人员说看住院部还有床位没我就找住院部二楼三楼护士说有床位没,护士说没有不知道,护士叫我去内三科问问看有没有床位,我跑去问也没有,实在没办法了那我就在急诊留观室叫医生,然后打了一天针,急诊室医生叫我第二天问问住院部的有没有床位,第二天我又去问住院部,住院部二楼三楼护士说不知道,我问护士要等多久护士说她也不知道,但是那天明明有人出院了,护士说不知道,那我又要等,还有内三科护士我问护士有床位没护士说啥病我说冠心病,然后护士去问然后说没有了,不知道是真没有还是假没有?护士难道没有统计出院的病人吗?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县卫计局

处理时间:2018-02-05

处理状态:处理完

答复内容: 何冬凡网友您好:
您的来信已由韩成才副县长批转至我局办理,现回复如下:
我局收到此信访件后,卫计局分管领导及时对岚皋县医院进行核查,并同您电话联系解释。经调查,您反映的情况属实。近年来,随着健康扶贫力 度加大,作为县域医疗中心,县医院承担的健康扶贫任务增加, 收治贫困患者越来越多,因贫困患者多为累年沉疴,疗程长、 病床周转缓慢。加之近期流感盛行,住院患者激增,导致大部分科室病床满员。再者,由于医护人员和医疗资源有限, 医护人员已处于超负荷工作状态,科室无法再增加床位。此外,由于医护人员工作繁忙,没能及时就您询问的内容给予满意的答复,深表歉意。由此给您就医带来不便,敬请谅解。 感谢你给县医院提出的宝贵意见和建议,我局协调县医院利用新的信息系统,逐步完善床位使用状况实时通报机制,同时加强对医护人员的作风建设和培训、提升医疗服务质量,为患者提供更好的就医环境,同时加大对干部职工的监管,从而提高医疗技术水平和服务质量。

岚皋县卫生和计划生育局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: