咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室550/550
  • 02县住建局277/277
  • 03县教体局132/132
  • 04县交通局91/91
  • 05县公安局82/82
  • 06县卫计局73/73
  • 07县交警大队72/72
  • 08县人社局68/68
  • 09县水利局52/52
  • 010城关镇51/51

监督投诉

来信情况:
信件主题: 多次和安居物业管理有限公司协商得不到解决!
来 信 人: 张勃 来信日期: 2018-01-29 信件编号: 201801290320254416
来信内容: 我是城市新洲小区4栋101室租户,现开设服装店!2017年12月18日之后前后3次下水道堵塞,下水道一直向外喷露出臭水,导致店面无法正常经营。通过和物业沟通一直得不到解决,报警110,不属于110管!找房管所,房管所说现在是民营企业!请政府能帮忙解决!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:城关镇

处理时间:2018-01-31

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:城关镇

处理时间:2018-02-26

处理状态:处理完

答复内容: 张勃网友:
您好,您的来信已由余波副县长批转至我镇办理,现回复如下:
收到您的来信后,我镇立即安排了包挂社区领导及肖家坝社区负责人进行调解处理。2月9日通过协调,物业公司安排人员对下水道进行了维修,下水道现在已经恢复正常,并且物业公司承诺春节后将对下水管道进行改造,避免此类事件再次发生。您本人对本次事件的处理表示满意。

城关镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: