咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室597/597
  • 02县住建局301/301
  • 03县教体局158/158
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局93/93
  • 06县卫计局79/79
  • 07县人社局77/77
  • 08县交警大队75/75
  • 09县环保局60/60
  • 010城关镇56/56

建言献策

来信情况:
信件主题: 请消除安全隐患
来 信 人: 罗景坪 来信日期: 2018-01-30 信件编号: 201801300324199870
来信内容:

南宫市大酒店门前至老炸药库的小道上有一民房已严重倾斜,人已迁出,但有较大的人流量从该危房前路过,过往行人可能比较麻痹,但十分危险,请安排人员清除安全隐患。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:城关镇

处理时间:2018-01-31

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:城关镇

处理时间:2018-02-24

处理状态:处理完

答复内容: 网友:
您好,您的来信已由郭子平副县长批转至我镇办理,现将情况回复如下:
你反应的“南宫山大酒店门前至老炸药库的小道上有一民房严重倾斜,十分危险,请安排人员清除安全隐患”,我镇联罗景坪社区领导和驻社区干部现场查看,情况属实,已安排罗景坪社区落实人员马上拆除危房,消除安全隐患。
再次感谢您的建言献策!


城关镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: