咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室577/577
  • 02县住建局290/290
  • 03县教体局148/148
  • 04县交通局95/95
  • 05县公安局90/90
  • 06县卫计局78/78
  • 07县交警大队74/74
  • 08县人社局70/70
  • 09县水利局54/54
  • 010城关镇54/54

建言献策

来信情况:
信件主题: 在县城引进一家电影院
来 信 人: 我爱岚皋 来信日期: 2018-02-26 信件编号: 201802260852425831
来信内容:

现在人民物质生活好了,对文化生活要求高了。家里孩子都少,周末都想带孩子开阔下视野,看看电影,可岚皋尽然没有一家电影院,都要跑到安康去,其实安康也是这些年建的高楼才有的那些电影院吧,岚皋新修了这么多高楼,都是商住一体的,希望能引进一家电影院,就像安康那种影视城,有各种美食,有电影院。谢谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县文广旅游局

处理时间:2018-03-06

处理状态:处理完

答复内容: 网友您好:
非常感谢您的建言献策,您的来信已由杨义龙县长批转至我局办理,现回复如下:
1、目前已有岚皋县时代影城有限公司在我局递交建设影院资料,时代影城有限公司已与北京红鲤鱼数字电影院有限公司签订合作协议,并将在2018年6月在我县文化广场进行建设装修。
2、我县位于菜垭的文化艺术中心重点项目也已经启动,在规划设计中也包含有数字影院。届时,我县无数字电影院的局面将得到改善。
再次感谢您的来信,感谢您对家乡建设的关心和支持。

岚皋县文广旅游局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: