咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室557/557
  • 02县住建局280/280
  • 03县教体局133/133
  • 04县交通局91/91
  • 05县公安局83/83
  • 06县卫计局73/73
  • 07县交警大队72/72
  • 08县人社局69/69
  • 09县水利局52/52
  • 010城关镇52/52

建言献策

来信情况:
信件主题: 街名户牌与县城发展滞后
来 信 人: 朱时敏 来信日期: 2018-04-06 信件编号: 201804060316286201
来信内容: 县城建设日新月异,而新建的东坡街道命名和住户门牌滞后,以致高速发展的生活模式很难便利惠民,就快递而言,因无法描述地理定位,让快递员盲从,也让老百姓费神。其他亦如此,希望相关部门加快跟进,与城市建设同步发展,造福老百姓。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2018-05-10

处理状态:处理完

答复内容: 朱时敏:
您好,您的来信已由余波副县长批转至我局办理,现将办理情况回复如下:
您所反映的街名户牌与县城发展滞后问题情况属实,为妥善解决您所反映的问题,我局规划办已联系施工单位正在制作街名牌,制作合格后迅速安装到位。户名牌缺失问题主要由两方面原因造成:一方面是由于城市新建道路的增加,沿线住户随之增多,未及时安装户名牌;另一方面是由于棚户区改造的实施,部分居民存在拆迁安置事宜,待安置落户后方能安装户名牌。针对户名牌缺失问题实际情况,我局已联系公安局、民政局,正在进行户名与住宅数据摸底,待摸底工作结束后,立即对户名与住宅相符且不存在搬迁的住户安装户名牌;对户名与住宅不相符的进行纠错改正后安装户名牌;对存在搬迁的住户只能在搬迁后方能安装户名牌。
感谢您对城市建设的关注,望在以后的工作中得到您的关心和支持。

岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: