咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室597/597
  • 02县住建局301/301
  • 03县教体局158/158
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局93/93
  • 06县卫计局79/79
  • 07县人社局77/77
  • 08县交警大队75/75
  • 09县环保局60/60
  • 010城关镇56/56

监督投诉

来信情况:
信件主题: 请求政府领导督促开发商及相关部门解决龙安佳苑配套设施问题
来 信 人: 急得很 来信日期: 2018-04-13 信件编号: 201804131014217762
来信内容: 尊敬的各位领导!我响应国家号召进行了搬迁,将房子购买到了龙安佳苑,现在老家的房子破旧已经无法居住,因此我正在加紧装修,眼看这就要搬家了,可是龙安佳苑小区的配套设施还是个大难题,截止目前小区内四家网络通讯运营商无一家能够进行安装,天然气也使用不了。请求政府领导帮助解决,切实让我们这些农村进城的农民感受到党的关怀和国家的好政策带给我们的实惠!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-04-23

处理状态:处理完

答复内容: 急得很网友:
你好,你的来信已由县政府办批转至我办办理,现将办理情况回复如下:
关于“龙安佳苑基础设施配套”的问题。经了解,龙安佳苑小区水、电、排污已到位,小区内道路基本完成,广电网络主线已接通。你所反映的天然气问题没有在购房合同中约定,如果需要使用自行和天然气公司联系。我办将及时督促开发企业,加快配套设施建设进度,为搬迁户提供一个舒适、温馨的安居环境。
感谢你对移民搬迁工作的关心与支持!今后,对移民搬迁政策有咨询需要的,欢迎到岚皋县移民(脱贫)搬迁工作办公室咨询,联系电话0915-2522750、2513193。
岚皋县移民(脱贫)搬迁工作办公室
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: