咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室557/557
  • 02县住建局280/280
  • 03县教体局133/133
  • 04县交通局91/91
  • 05县公安局83/83
  • 06县卫计局73/73
  • 07县交警大队72/72
  • 08县人社局69/69
  • 09县水利局52/52
  • 010城关镇52/52

监督投诉

来信情况:
信件主题: 垃圾收集车堵塞交通问题
来 信 人: 市民 来信日期: 2018-04-26 信件编号: 201804260828084181
来信内容:

       早晨7:40---8:00左右是上班和学生上学高峰期,车多人多,交通堵塞,同时,这个时段环卫垃圾车也开始作业,直接造成大堵车。建议环卫垃圾车收集作业要错开上下班高峰期,避免堵塞交通。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2018-05-07

处理状态:处理完

答复内容: 市民:
您好,您的来信已由县政府办批转到我局办理,现将办理情况回复如下:
一、城区垃圾清运作业时间规定一天清运三次,分别是上午4点至7点,中午13点至15点,下午19点至22点,重大活动,加开一次清收。
二、改进措施。对你提出早上7点40至8点左右是上班和学生上学高峰期,车多、人多,交通堵塞,同时这个时段环卫车辆也开始作业,直接造成大堵车,我们向您承诺从5月1日起,凡属上班高峰期的大桥路、人民路、新街、老街、堰溪街垃圾清运车一律错开上班高峰期进行作业,其他路段按正常规定时间运营,但必须做到车辆慢行、鸣笛、开启音乐播放提醒前方行人,尽量做到与单位上班,学生放学不发生冲突。
感谢您对我们的工作提出的宝贵意见,我们也愿意与大家保持密切合作,努力做好我们的服务工作,共同为县城的环境卫生出力献策。

岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: