咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室577/577
  • 02县住建局290/290
  • 03县教体局148/148
  • 04县交通局95/95
  • 05县公安局90/90
  • 06县卫计局78/78
  • 07县交警大队74/74
  • 08县人社局70/70
  • 09县水利局54/54
  • 010城关镇54/54

咨询求助

来信情况:
信件主题: 信息网络传输
来 信 人: 刘燕平 来信日期: 2018-04-28 信件编号: 201804280838035468
来信内容:

县长您好:岚皋新闻是我们一致关心的大事,可是中国电信、移动网络都无法覌看,能否将岚皋台端口对接至这两个信息传输公司。谢谢。

评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县文广旅游局

处理时间:2018-05-08

处理状态:处理完

答复内容: 刘燕平网友:
您好,您的来信已由韩成才副县长批转至我委办理,现将办理情况回复如下:
一、广电网络公司相关规定
根据国家新闻出版广电总局关于当前阶段IPTV集成播控平台建设管理有关问题的通知(新广电发〔2015〕97号文)以及2010年7月和2012年6月分别下发的《关于三网融合试点地区IPTV集成播控平台建设有关问题的通知》(广局〔2010〕344号)和《关于IPTV集成播控平台建设有关问题的通知》(广发〔2012〕43号),明确我国IPTV集成播控平台建设实行全国统一规划、统一标准、统一组织,采取中央、省两级构架。
按照总局IPTV集成播控平台建设管理规划,中央设立IPTV集成播控总平台,由中央电视台负责建设和运营。中央电视台会同各省电视台联合建设和运营IPTV集成播控分平台。市县无播控平台。 各省在未建成符合总局文件要求的IPTV集成播控分平台、没有与央视IPTV集成播控总平台按规范对接之前,不能擅自提供节目信号。在IPTV集成播控总平台和分平台、全国性IPTV内容服务平台和省级内容服务平台、IPTV传输服务企业均应取得总局颁发的具有相应许可项目的《信息网络传播视听节目许可证》之后,方可正式开展业务。
IPTV传输企业如向IPTV集成播控平台提供节目和EPG条目,须经IPTV集成播控平台审查后统一纳入集成播控平台的节目源和节目菜单(EPG)。自行向其他运营商提供节目源的自行承担安全播出责任。
二、移动公司反馈意见
移动目前使用的是互联网电视(OTT电视),主要使用爱奇艺、腾讯视频资源,地方台引入曾与安康广播电视谈判,但未达成协议,因此前期地方台一直未引入;目前移动积极与广电合作,使用广电牌照(IPTV电视),已进入测试阶段,该牌照有地方台,预计5月末上线正式使用。
三、电信分公司反馈意见
按照国家三网融合相关政策,市县电视台必须取得《广播电视播出许可证》和《广播电视频道许可证》方具备接入条件。
岚皋县旅游发展委员会
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: