咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室589/589
  • 02县住建局294/294
  • 03县教体局153/153
  • 04县交通局101/101
  • 05县公安局91/91
  • 06县卫计局79/79
  • 07县人社局76/76
  • 08县交警大队74/74
  • 09县环保局58/58
  • 010城关镇55/55

建言献策

来信情况:
信件主题: 关于市场规划
来 信 人: 王毅 来信日期: 2018-06-16 信件编号: 201806160921058872
来信内容: 建议把城区所有快递都集中到西二路,让西二路的门面都合理利用起来。现在快递到处都是,有时候还到处到听,一点都不方便,如果集中到一起,对于我们广大居民也是方便。主要还是合理利用起西二路的门面。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县电商办

处理时间:2018-07-17

处理状态:处理完

答复内容: 王毅:
您好,您的来信已由符冬副县长批转至我办办理,现将办理情况回复如下:
一是经实地调研发现,西二路道路狭窄且经常停放较多车辆,大型物流车进出困难,若快递企业都集中在西二路,必将导致交通拥堵、不利于群众出行;二是下一步我办将整合县域物流快递企业,在柑竹坝政务中心大楼后面成立岚皋县物流配送中心。

岚皋县电子商务发展工作领导小组办公室
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: