咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室589/589
  • 02县住建局294/294
  • 03县教体局153/153
  • 04县交通局101/101
  • 05县公安局91/91
  • 06县卫计局79/79
  • 07县人社局76/76
  • 08县交警大队74/74
  • 09县环保局58/58
  • 010城关镇55/55

建言献策

来信情况:
信件主题: 体育锻炼场所
来 信 人: 王晓秀 来信日期: 2018-07-16 信件编号: 201807160529135473
来信内容:

          岚皋人向来都很喜欢锻炼,特别是夏季,河堤上可以说人挤人,于是喜欢跑步的我们就选择了岚中体育场,首先人少更重要的是跑道很专业,不伤膝盖,非常适合大家散步锻炼,但是我发现体育场关闭的时间是否存在问题,冬天天黑的早一般晚上八点关门,现在正值夏季,怎么还是八点准时关门,天都还没黑,所以在此建议能否延长关闭时间,原本岚皋专业的跑步场所就少,希望有关部门能考虑一下,谢谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县教体局

处理时间:2018-07-23

处理状态:处理完

答复内容: 王晓秀同志:
您好,您的来信已由县政府办批转至我单位办理,现将办理情况回复如下:
由于岚中门房管理人员有限,操场面过大,部分不遵守规章制度的人乱丢垃圾、乱扔烟头,这些不文明行为给操场带来破坏。为广大健身爱好者有良好的锻炼环境环境,不影响学校教学秩序,岚皋中学体育场原定于20:00关门。接到您的来信后,我局与岚皋中学进行了协商,夏季操场关门时间调整为21:00,9月1日后恢复20:00关门。同时呼吁广大健身爱好者,请自觉遵守体育场各项管理制度,不要乱丢垃圾,乱扔烟头,对不文明行为及时制止,积极、健康、文明健身共同创造一个良好的锻炼环境。
岚皋县教育体育局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: