咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室604/604
  • 02县住建局312/312
  • 03县教体局166/166
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局81/81
  • 07县人社局79/79
  • 08县交警大队77/77
  • 09城关镇62/62
  • 010县环保局60/60

咨询求助

来信情况:
信件主题: 宽带安装
来 信 人: 李元宏 来信日期: 2018-07-22 信件编号: 201807220949226295
来信内容: 移动通信宽带光缆从门前通过,我家左右邻居有七八户人家,没有预留宽带安装出口,可是奇怪的是有村干部居住的地方就留有宽带安装出口,询问移动通信告知就是不能安装,没有任何理由,现在是网络时代,中央政府口号偏远地区脱贫致富,网络不通畅,与外界互联网平台无法对接,如何脱贫,如何致富,农民也需要融入互联网时代,时时了解外面的世界、与时俱进,跟上国家发展致富的脚步。迫切希望有管部门了解情况早日解决。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:民主镇

处理时间:2018-08-13

处理状态:处理完

答复内容: 李元宏:
您好,您的来信已由县政府批转至我镇办理,现将办理情况回复如下:
通过镇分管领导与通信部门的沟通,电信公司承诺将尽快解决你户网络到户问题。
民主镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: