咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室604/604
  • 02县住建局313/313
  • 03县教体局166/166
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局81/81
  • 07县人社局79/79
  • 08县交警大队77/77
  • 09城关镇62/62
  • 010县环保局60/60

感谢信

来信情况:
信件主题: 小事见服务
来 信 人: 张花 来信日期: 2018-07-24 信件编号: 201807241029354899
来信内容:

723日,本人到政务服中心国税局窗口一个小伙子处办理养老保险业务,办结后将公务卡遗忘在办事柜台,后工作人员下班时发现公务卡后将公务卡妥善保管。724日早上,该工作人员辗转多人联系到我本人,归还了公务卡。事情虽小,但是小事见真情,细节暖人心。从小事可以看出我们窗口服务的工作人员的责任心和服务态度,为你们点赞!

不知道这个小伙姓什么,但还是表示感谢,请代我转达谢意!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-07-30

处理状态:处理完

答复内容: 张花:
您好,您的感谢信已由县政府办转至我单位。经了解,为您办理业务的是我局窗口办税人员黄藩同志。感谢您对我们工作人员的认可,我们将继续竭诚为大家服务。

国家税务总局岚皋县税务局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: