咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室588/588
  • 02县住建局294/294
  • 03县教体局153/153
  • 04县交通局101/101
  • 05县公安局91/91
  • 06县卫计局79/79
  • 07县人社局76/76
  • 08县交警大队74/74
  • 09县环保局58/58
  • 010城关镇55/55

咨询求助

来信情况:
信件主题: 噪音污染
来 信 人: 李峰 来信日期: 2018-07-30 信件编号: 201807300917512565
来信内容:

岚皋新客站对面巷子,开了一家叫“”丰盛餐馆“的,在住房后面私自安装了一抽风管道,噪声极大,从早上五点到晚上十点都不能安静,严重影响周围居民生活环境,请还我们一个环境,谢谢。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县双创办

处理时间:2018-08-13

处理状态:处理完

答复内容: 李峰网友:
您好,您的来信已由县政府办批转至我单位办理,现将办理情况答复如下:
接到您关于对餐馆抽风管道噪声扰民的投诉信件后,我办高度重视,迅速组织城建监察大队及罗景坪社区工作人员,到您所反映餐馆了解情况,经了解,此餐馆抽油烟机出现故障,导致噪声极大,随后,餐馆负责人及时对抽油烟机进行维修,现已整改到位。

岚皋县城市创建工作指挥部办公室
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: