咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室604/604
  • 02县住建局312/312
  • 03县教体局166/166
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局81/81
  • 07县人社局78/78
  • 08县交警大队77/77
  • 09城关镇62/62
  • 010县环保局60/60

感谢信

来信情况:
信件主题: 便民政策暖人心 上门服务见真情
来 信 人: 卢在国 来信日期: 2018-08-25 信件编号: 201808250159346623
来信内容:

岚皋县不动产登记局

2018年8月22日,我到岚皋县不动产登记局办理房屋产权过户手续,到县政务中心了解后得知,除了要提供大量的证件及证明材料外,还要产权相各关方到不动产登记局的办事窗口进行面签。由于我家老人常年高血压,日常生活就无法自理,哪能到办事窗口进行面签,如果不能面签,就无法办理产权过户。这就给我出了一个不小的难题!这该怎么办呢?

我抱着试试看的态度,拨通了县不动产登记局王主任的电话,王主任了解到我的难处后,主动提出可以安排工作人员到我家办理面签。8月22日早上九点,不动产登记局的工作人员就冒着酷暑来到我家,熟练的讲解了有关政策,耐心、细致、周到地办理了面签手续。

之前我听说,政府职能部门对一些特殊群体可以提供上面服务,我想,这也许就是宣传的一些虚头罢了。没想到,通过此事,使我真正感受到了政府部门的上门服务为特殊群体提供的便捷。

在不动产登记局办理此事期间,工作人员的服务态度、服务质量和服务效率给我留下了深刻印象。同时,也使我亲身感受到政府的便民政策给普通群众带来的实实在在的好处。

岚皋县城关镇老街居民  卢在国

2018年8月24日

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县国土局

处理时间:2018-08-28

处理状态:处理完

答复内容: 已转交该单位
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: