咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室604/604
  • 02县住建局313/313
  • 03县教体局166/166
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局81/81
  • 07县人社局79/79
  • 08县交警大队77/77
  • 09城关镇62/62
  • 010县环保局60/60

咨询求助

来信情况:
信件主题: 被马蜂蜇伤,求助
来 信 人: 甘元保 来信日期: 2018-08-26 信件编号: 201808260212512451
来信内容:

尊敬的杨县长:

我叫甘元保,男,45岁,陕西省岚皋县孟石岭乡支河易坪村人,我父亲甘立和在8月24日凌晨去岚皋县城关镇四坪村五组(寨子沟口)掰玉米时被马蜂蜇伤中毒,已送往安康市人民医院抢救,头部、面部及身体被蜇中多达六十多处,病人已极度病危,毒液浸入肝肾主要部位,目前正在努力急救。由于父亲是从高山移民搬迁至城关落户,年岁已高,无积蓄,生活本来就极度贫困,我身体也不好,长期在外务工,也将仅有打工所赚的钱全部交给医院,用于父亲抢救,亲朋好友也借过了,目前已是杯水车薪,实在无法组织资金来急救我可怜的父亲,实属无奈,恳请政府伸出援助之手,救救我父亲,我不想失去他……

感念社会,感恩政府,恩谢!

 

求助人:甘元保

2018年8月26日

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县卫计局

处理时间:2018-08-31

处理状态:已转交到 孟石岭镇 部门处理,于 2018-09-05 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:孟石岭镇

处理时间:2018-08-31

处理状态:处理完

答复内容: 甘元保网友:
您好,您的来信已由杨义龙县长批转至我镇办理,现将办理情况回复如下:
经与你本人电话核实,您父亲甘立和户籍地为:陕西省岚皋县孟石岭乡易坪村三组。鉴于您的父亲因意外受伤住院情形属实,可享受农村合作医疗报销政策,康复出院后,如个人自付费用符合医疗救助标准的,亦可按规定向孟石岭镇民政办申请医疗救助。住院期间如生活困难,您可携带相关证件到孟石岭镇民政办按程序申请临时救助。
孟石岭镇人民政府
办理情况:
处理进度:

处理单位:孟石岭镇

处理时间:2018-08-31

处理状态:处理完

答复内容: 甘元保网友:
您好,您的来信已由杨义龙县长批转至我镇办理,现将办理情况回复如下:
经与你本人电话核实,您父亲甘立和户籍地为:陕西省岚皋县孟石岭乡易坪村三组。鉴于您的父亲因意外受伤住院情形属实,可享受农村合作医疗报销政策,康复出院后,如个人自付费用符合医疗救助标准的,亦可按规定向孟石岭镇民政办申请医疗救助。住院期间如生活困难,您可携带相关证件到孟石岭镇民政办按程序申请临时救助。
孟石岭镇人民政府
办理情况:
处理进度:

处理单位:孟石岭镇

处理时间:2018-08-31

处理状态:处理完

答复内容: 甘元保网友:
您好,您的来信已由杨义龙县长批转至我镇办理,现将办理情况回复如下:
经与你本人电话核实,您父亲甘立和户籍地为:陕西省岚皋县孟石岭乡易坪村三组。鉴于您的父亲因意外受伤住院情形属实,可享受农村合作医疗报销政策,康复出院后,如个人自付费用符合医疗救助标准的,亦可按规定向孟石岭镇民政办申请医疗救助。住院期间如生活困难,您可携带相关证件到孟石岭镇民政办按程序申请临时救助。
孟石岭镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: