咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室589/589
  • 02县住建局294/294
  • 03县教体局153/153
  • 04县交通局101/101
  • 05县公安局91/91
  • 06县卫计局79/79
  • 07县人社局76/76
  • 08县交警大队74/74
  • 09县环保局58/58
  • 010城关镇55/55

监督投诉

来信情况:
信件主题: 乘坐安康到岚皋的汽车乱收取费用
来 信 人: 陈景山 来信日期: 2018-08-31 信件编号: 201808310136482607
来信内容: 本人于2018年8月31日从安康三桥乘前往岚皋的车辆,车上环境恶劣,有瓜皮纸屑,走在中途司机师傅向我收取费用,一般我从三桥乘车都是21元,但今天司机师傅却要我收取25元,而且态度还十分恶劣,我不给有和我争吵的情况,后来还是收取了我22元。再我看来这已经不是一块钱的事情了,这个人已经失去了他作为司机的职责和义务了,这样的人只能影响社会的公共秩序和社会的稳定发展,相对于我来说这次的乘车体验当然也是不好的,所以希望领导可以好好严惩打击这种情况。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2018-09-12

处理状态:处理完

答复内容: 陈景山网友:
您好,您的来信已由县政府办转至我单位办理,现将办理情况回复如下:
一、您投诉“乘坐安康到岚皋的汽车乱收取费用”的问题,我局运管所于2018年9月7日向您就投诉情况进行了电话了解,由于您无法提供所投诉的车号、驾驶员姓名及其它线索,导致对以上投诉情况无法核实。
二、目前从事安康至岚皋班线客运的车辆较多,专线客运公司有两家(分别为汉滨区所辖的安康世纪客运公司和岚皋客运公司),还有部分安康至其它邻县乡镇客车,请您在以后乘坐客车时,注意记清乘坐车辆号牌,以便维权。
三、我局运管所要求在我县经营的客运企业必须严格按照物价部门核定票价执行,对客运经营者拒不执行规定票价的行为,运管所将配合物价管理部门从严查处。
在此,非常感谢您对我县道路运输行业的监督,希望您继续关注我县运输行业发展,共同促进运输服务质量的提高。

岚皋县交通运输局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: