咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室647/647
  • 02县住建局341/341
  • 03县教体局169/169
  • 04县交通局110/110
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队82/82
  • 09城关镇68/68
  • 010县水利局64/64

监督投诉

来信情况:
信件主题: 城关镇水田村饮用水水质问题
来 信 人: 陈黎明 来信日期: 2018-12-02 信件编号: 201812020138215253
来信内容: 尊敬的领导:    您好!之前我村村民给您写信反应过我们水田村饮用水的水质问题!转眼间半年过去了,也没见你们用实际行动来解决这个问题!你们是不是太忙把这件事情忘记了呀!         在水田村,像我这种长年在外打工的村民数不胜数!年初出远门,年尾回来团个圆,然后再出去打工!根本就没时间照顾家人,本想为家人向政府部门争取一个好点的生活环境,就连这唯一的一点期望,政府部门都给不了!想当初你们安排人员和我们村干部一起实地考察了我们村饮水现状,也证实了我村的饮水问题都属实!你们也给出了长篇大论的整改措施,申请了整改经费。那一刻,水田村的村民激动不已,看到了政府部门对基层民众的关心,那一刻村民的心都快被暖化了。可这么长时间过去了,也没见政府部门付诸实际行动!现在村民们已经对你们失望透了,想当初你给了他们希望,而现在他们已经绝望了!希望领导们能够给我村村民一个满意的答复!很快就要过年了,我担心有的村民按耐不住自己的急性子,私下去上访,到时候弄得影响不好呀!期待领导能够实实在在的重视一下我村村民的吃水问题,感谢领导百忙之中关注一下我村的吃水问题! 此致 敬礼!
评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县水利局

处理时间:2018-12-11

处理状态:处理完

答复内容: 陈先生:
您好!您关于“城关镇水田村饮用水水质问题”来信已批转至我局办理,现将办理情况回复如下:
您所陈述生活用水问题,基本属实。水田村为非贫困村,前段时间我们主要在解决贫困村的饮水安全问题。你村的饮水工程列入了 2019 年建设计划,目前正在进行设计工作。待设计完成评审后,由城关镇组织实施。
非常感谢陈先生对我县供水管理工作的关心和支持!您所反映的问题,我们将与城关镇人民政府沟通,尽快完善设计工作并开工建设,让您及临近广大用水户早日吃上干净卫生的水。
此复
岚皋县水利局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: