咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室649/649
  • 02县住建局347/347
  • 03县教体局175/175
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局86/86
  • 08县交警大队85/85
  • 09县水利局70/70
  • 010城关镇70/70

感谢信

来信情况:
信件主题: 领导干部干实事 岚皋小城大作为
来 信 人: 王有乾 来信日期: 2019-01-28 信件编号: 201901280503034339
来信内容: 尊敬的领导: 我来信是为县城的亮化事业点赞的! 近几年,岚皋的亮化发展,有目共睹:新装的路灯,高端大气上档次,一点也不比大城市的差;背街小巷路灯,遍及各个角落,方便市民夜晚出行,提升了城市形象;近期春节将至,又挂了彩灯,流光溢彩,节日气氛浓郁!在电视台的宣传片上,从小县城看出了上海外滩的味道,远道而来的朋友,说岚皋的夜景就像一个小外滩! 话说来容易,事情还得一步一步做!由小及大,看的出来岚皋县的领导干部对我县的发展尽心尽力,辛劳背后收获的是我们小城欣欣向荣的城市形象! 记得有天夜里,我正好出差回家,恰好看到城建的工作人员在我家所处的小道道装路灯。寒风呼啸,我随口问到:‘这么冷的天你们还在施工,我之前走的时候还没有嘛。’有个城建局的小伙子,边给我装烟,边打趣到:‘就是趁你回来之前装好,为你照亮回家的路!’回答的多好啊!虽然小巷道的路灯很简单,但他照亮了在外游子回家团聚的路,也照亮了千千万万百姓的心。 路灯虽小,但他承载着政府对老百姓关心~彩灯虽少,他包含着政府对市民的新年祝福。感谢政府,感谢辛勤的工作者。 相信我们的县城在这样的党风政风的带领下,越来越好。祝愿我的家乡繁荣昌盛。为您点赞,一荣俱荣。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2019-01-28

处理状态:处理完

答复内容:
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: