咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室649/649
  • 02县住建局347/347
  • 03县教体局175/175
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局86/86
  • 08县交警大队85/85
  • 09县水利局70/70
  • 010城关镇70/70

监督投诉

来信情况:
信件主题: 用电交费问题
来 信 人: 彭贤学 来信日期: 2019-04-24 信件编号: 201904240626588148
来信内容: 尊敬领导您们好:官元镇团兴村安置点的电表,都不能手机交电费,得去官元镇供电所交才行,上去不方便又耽误时间,请领导帮解决此问题,谢谢。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2019-04-29

处理状态:处理完

答复内容: 彭贤学网友:
您好,您的来信已由县政府办批转至我单位办理,现将办理情况回复如下:
一、经了解问题原因是:堰官路改建施工将该安置点公网变总计量采集上行天线弄断,总表无法正常上传数据,导致用户手机无法利用无线网络缴纳电费。
二、你反映的问题,我公司高度重视,已责成公司营销部、相关供电所配合尽快对公网变总计量采集设备现场检测、对上线天线进行更换。2019 年4 月28 日公司营销部计量班技术人员在相关供电所的配合下,对该安置点配变计量采集设备现场检测,对采集上行天线进行了更换处理。
三、4 月28 日相关供电所派专人与你见面沟通,对原因作了详细说明,对因此给你带来的不便表示了歉意。你对该问题原因表示理解,对供电公司热情、周到的服务表示满意。供电公司感谢你对我们工作的信任于肯定,希望你一如既往的支持我们的工作,今后如你有用电需求请你拨打公司服务电话:2851209,我们及时为你提供服务,为你排忧解难。
岚皋县供电分公司
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: