咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室649/649
  • 02县住建局347/347
  • 03县教体局175/175
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局86/86
  • 08县交警大队85/85
  • 09县水利局70/70
  • 010城关镇70/70

咨询求助

来信情况:
信件主题: 高中收费
来 信 人: 李辉 来信日期: 2019-07-02 信件编号: 201907020542564503
来信内容:

您好,请提供本地区2019年秋季普通高中收费标准,谢谢

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县教体局

处理时间:2019-07-08

处理状态:处理完

答复内容: 李辉家长:
您好!您的来信已由县政府办转至我局办理,现回复如下:
我县普通高中已实行免费教育,不再收取学费。根据物价部门批准,每生每学年收取体检费20元,寄宿生每学期收住宿费300元。学生课本费由学校按实价代收;教辅资料由学生自愿在新华书店购买。建档立卡贫困家庭学生可享受每生每年2500元国家助学金,特困生经本人申请由学校免除书费、住宿费,特别困难的还给予一定的生活补助。
顺祝祝生活愉快,孩子学业有成!


岚皋县教育体育和科技局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: