咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室654/654
  • 02县住建局362/362
  • 03县教体局182/182
  • 04县交通局114/114
  • 05县公安局103/103
  • 06县卫计局89/89
  • 07县交警大队88/88
  • 08县人社局88/88
  • 09城关镇71/71
  • 010县水利局70/70

咨询求助

来信情况:
信件主题: 团组织关系转接
来 信 人: 王华杰 来信日期: 2019-08-18 信件编号: 201908180259101648
来信内容:

我即将大学毕业,在转出团关系时,接收单位为岚皋县城关镇学社团支部,学校方面让我们自己联系已接收的支部,将团关系转入到单位团组织或单位所在地乡镇街道的临时学社衔接团支部,但我在网上并没有找到城关镇学社衔接团支部,因学业原因,我本人不在岚皋,请问后面如何处理,能否让父母帮我完成后续的衔接工作。

评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:团县委

处理时间:2019-08-19

处理状态:处理完

答复内容: 王同学:
您咨询求助关于“团组织关系转接”的问题已由县政府办公室转交我委办理,我委于8月19日联系到你本人详细询问问题,予以解决。现书面回复如下:
经询问,在转接过程中,你因转入组织全称填写错误,导致无法准确找到城关镇学社衔接临时团支部进行组织关系转接。现已告知你准确转入组织全称和转接具体步骤,请尽快办理。转接申请提出后,城关镇团委会根据团组织信息和户籍档案进行核准予以审批。
我委微信公众号“岚皋团县委”在6月20日推送了“共青团岚皋县委给2019年毕业学生团员团组织关系转接的三个必看锦囊!”一文,详细讲解了团组织关系转接步骤,发布了县、镇该项工作负责人名单,给一些毕业团员大学生提供了较好的指引。该公众号是团县委发布团青工作的重要窗口,欢迎团员青年关注,及时获取权威信息。

共青团岚皋县委
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: