咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室654/654
  • 02县住建局362/362
  • 03县教体局182/182
  • 04县交通局114/114
  • 05县公安局103/103
  • 06县卫计局89/89
  • 07县交警大队88/88
  • 08县人社局88/88
  • 09城关镇71/71
  • 010县水利局70/70

咨询求助

来信情况:
信件主题: 关于公积金
来 信 人: 张超 来信日期: 2019-10-09 信件编号: 201910090207051052
来信内容:

在陕西省外务工缴纳的住房公积金能否在岚皋县城办理公积金贷款买房?如果可以需要那些手续?如果不可以我们缴纳的公积金又有什么用?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住房公积金管理中心

处理时间:2019-10-14

处理状态:处理完

答复内容: 张超:
您好,您的来信已由县政府办转至我中心办理,我中心已于10月12日,通过电话联系您对所咨询业务进行了解答。
根据安康市住房公积金贷款政策,目前只能支持陕西省内住房公积金缴存职工异地贷款。跨省异地住房公积金贷款业务具体政策尚未发布。
如还有其他问题也可直接来电咨询,咨询电话:0915-2518077

安康市住房公积金经办中心岚皋县管理部
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: