咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室654/654
  • 02县住建局362/362
  • 03县教体局182/182
  • 04县交通局114/114
  • 05县公安局103/103
  • 06县卫计局89/89
  • 07县交警大队88/88
  • 08县人社局88/88
  • 09城关镇71/71
  • 010县水利局70/70

咨询求助

来信情况:
信件主题: 大学生进政府见习
来 信 人: 惠国庆 来信日期: 2019-10-12 信件编号: 201910120205549096
来信内容:

请问今年寒假还有大学生进政府见习这项活动嘛,大概什么时候会出公告?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2019-10-14

处理状态:处理完

答复内容: 惠国庆网友:
您好,为帮助大学生深入了解政府机关为民服务的基本情况,了解政情社情民情,引导大学生开阔视野、锻炼才干,我县从2014年开始每年分别于学生寒、暑假期间开展共两次大学生假期到县政府机关见习活动,社会反响强烈。这项活动仍将持续开展,请您关注岚皋县人民政府网站或者岚皋县人民政府办公室微信公众号“美丽岚皋”,将于学期结束前后发布活动具体开展方案。
感谢您的关注,祝学业有成!

岚皋县人民政府办公室
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: