信件主题: | 汪先生-咨询公交车客运资格证相关问题 | ||||
来信人: | 汪先生 | 来信日期: | 2020年09月05日 | 来信编号: | DH202009050165 |
信件内容: | 汪先生想考取公交车客运资格证,现汪先生想了解若需要考取公交车客运资格证需要向哪个部门递交申请及需要办理哪些手续,希望相关部门调查核实并给予解答。 | ||||
信件回复: | 岚皋县:道路旅客运输从业资格证目前在安康市安运驾校办理,具体需要提供的证件资料及培训考试相关事宜,请您咨询安运驾校报名处,联系电话0915-3222200。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 岚皋县 | ||||
回复时间: | 2020年09月08日 | ||||
评价: |