信件主题: | 王女士-没有户口本如何办理结婚 | ||||
来信人: | 王女士 | 来信日期: | 2020年08月16日 | 来信编号: | WZ202008160001 |
信件内容: | 因家庭矛盾,与爸爸关系不好,现准备结婚,爸爸扣着户口本不给,没有户口本可否开具户籍证明办理结婚?(家庭矛盾可由多人证明,想绕开父亲,此矛盾无法调节) | ||||
信件回复: | 岚皋县:收到问题后,县民政局立即电话联系到当事人,向其详细解释了相关政策,告知没有户口本可以通过开具户籍证明办理结婚证,但户籍证明要写明用途和有效期限。王女士对答复结果表示十分满意。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 岚皋县 | ||||
回复时间: | 2020年08月24日 | ||||
评价: |