县政协主席

唐天舜

我的分工

主持县政协全面工作。

领导简介

唐天舜,男,汉族,1962年10月出生,陕西岚皋人,中央党校大学学历,1981年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,现任岚皋县政协党组书记、主席。历任岚皋县委办副主任、保密局局长,岚皋县政府办主任、县委办主任、县人大常委会副主任、县委常委、政法委书记、县政协党组副书记,2012年1月任岚皋县政协党组书记、主席。