信件主题: | 王女士-建议规范5路公交车运营时间 | ||||
来信人: | 王女士 | 来信日期: | 2021年10月05日 | 来信编号: | DH202110050314 |
信件内容: | 2021年开始,岚皋县城区内的5路公交车,均出现不按时发车及晚点到站问题,给乘客乘车带来不便,现建议相关部门规范5路公交车的运营时间。 | ||||
信件回复: | 岚皋县:王女士,您好!对您提出的建议,县交通局已反馈给公交公司,要求公司克服目前困难,必须按时准点发车,避免给群众乘车造成影响。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 岚皋县 | ||||
回复时间: | 2021年10月08日 | ||||
评价: |