信件主题: | 宋女士-建议雨天将路灯上悬挂的国旗收取 | ||||
来信人: | 宋女士 | 来信日期: | 2021年10月06日 | 来信编号: | DH202110060466 |
信件内容: | 2021年10月6日21:10,我路过岚皋县大桥路时,发现整条路的路灯上悬挂的国旗已被雨水淋湿,粘连在一起,建议相关部门在雨天将路灯上悬挂的国旗收回。 | ||||
信件回复: | 岚皋县:宋女士,您好!高挂国旗是为了营造喜庆祥和的节日氛围,进一步激发全县人民爱国热情,振奋民族精神,增强祖国荣誉感和民族自豪感。国庆节挂国旗属于临时性悬挂,现节日已结束,县住建局于10月11日已将国旗收回妥善保存。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 岚皋县 | ||||
回复时间: | 2021年10月11日 | ||||
评价: |