亓先生-咨询岚皋县食品经营许可证

信件主题: 亓先生-咨询岚皋县食品经营许可证
来信人: 亓先生 来信日期: 2022年02月21日 来信编号: SZXX202202210015
信件内容: 你好,我想咨询一下,食品经营许可证办理需要几个工作日?
信件回复: 岚皋县:亓先生,您好!根据《食品经营许可管理办法》规定,食品经营许可证新办的法定时限为20个工作日,我县全力推进“放管服”改革,已将办理时限压缩为10个工作日内办结,并全程提供帮办代办服务。
办理情况: 已办结
回复单位: 岚皋县
回复时间: 2022年02月23日
评价: